0
24 октября 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
431

«Стальные Лисы» упустили победу в матче против «Спутника»

С поражения начали турне по Татарстану «Стальные Лисы». В Альметьевске магнитогорская команда уступила местному «Спутнику» со счётом 2:3. По ходу матча команда Станислава Шумика имела двукратное преимущество, однако не смогла его удержать.

Первыми в матче счёт открыли «Стальные Лисы». На 14-й минуте Семён Федякин. Под занавес отрезка Никита Зимин увеличил преимущество магнитогорцев до двух шайб. Во втором периоде обе команды имели шанс забить, однако счёт не изменился. Возвращаться в игру «Спутник» начал в самом начале третьего периода – Семён Калинин сделал счёт 1:2. Сравнять цифры на табло команде из Альметьевска удалось за 10 минут до конца третьего периода, когда в меньшинстве шайбу забросил Матвей Говорков. А на 57-й минуте Ралиф Кашапов установил окончательный счёт матча – 3:2 в пользу «Спутника».

Следующий матч «Стальные Лисы» проведут во вторник, 25 октября. Соперником магнитогорцев станет всё тот же «Спутник».