0
20 октября 2022 Пресс-служба ХК «Металлург»
513

«Стальные Лисы» в серии буллитов переиграли «Толпар»

Повторный поединок между «Стальными Лисами» и «Толпаром» выдался таким же напряженным и нервным, как и первая встреча этих команд, которая состоялась днем ранее. И вновь, как и вчера, командам не хватило 65 минут времени для того, чтобы выявить победителя встречи. Все решилось в серии буллитов, где на сей раз удачливее оказались хозяева льда.

За основное время игры зрители увидели 6 заброшенных шайб. И все шесть голов команды забросили в большинстве. Сначала на исходе 2 минуты это сделали гости. Счет точным броском открыл защитник «Толпара» Василий Шумилов – 0:1. Отыгрались магнитогорцы так же в большинстве на отметке «10:10». Нападающие, которые находились на льду во время розыгрыша большинства активно поработали на чужом пятаке, а последним шайбы коснулся капитан – бросок Никиты Зимина и 1:1. В концовке стартового игрового отрезка «Толпар» вновь оказался в меньшинстве после удаления Данилы Белова. И «Лисы» вновь сумели этой ситуацией воспользоваться. Михаил Грасс самостоятельно отвоевал шайбу в чужой зоне и сумел нанести неожиданный и точный бросок в дальний верхний угол ворот «Толпара» - 2:1.

Второй период проходил в абсолютно равной борьбе. Об этом свидетельствует и статистика бросков в створ – 10:10. Однако вновь на первый план вышла реализация большинства. У магнитогорцев таких возможностей во втором периоде не было, а уфимцы использовали свой единственный шанс. На 36 минуте после броска Михаила Переседова счет вновь стал равным – 2:2.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 53 минуте большинство реализовал форвард Андрей Козлов, сделав счет 3:2 в пользу хозяев. Однако «Толпар» сумел до окончания основного времени матча заработать для себя большинство и его реализовать. На отметке «56:20» счет вновь стал равным после броска все того же Михаила Переседова – 3:3.

Дополнительное время победителя не выявило, а в серии буллитов успешнее и удачливее оказались «Стальные Лисы». Победный бросок на свой счет записал Роман Канцеров – 4:3!