0
8 марта 2024 Пресс - служба ХК "Металлург"
1959

«Стальные Лисы» уступили во втором матче серии в Омске

В Международный женский день в Омске состоялся второй матч серии «Омские Ястребы» – «Стальные Лисы». Игра, проходившая в хоккейной академии «Авангард» закончилась победой омичей со счётом 3:1.

Первыми счёт в матче открыли хозяева площадки – на 16-й минуте отличился Егор Ядыкин. Затем омичи упрочили преимущество, когда на 21-й минуте Николай Хворов сделал счёт 2:0. «Стальные Лисы» были близки к тому, чтобы отыграть одну шайбу. После броска Артёма Кузякина судьи остановили матч и взяли просмотр на предмет пересечения шайбой линии ворот, однако спустя непродолжительное время главный арбитр встречи развёл руки в стороны – гола нет. Спустя несколько мгновений «Ястребы» забросили третью шайбу, её автором стал Егор Родионов.

«Стальным Лисам» удалось отыграть одну шайбу в концовке второго периода. На 34-й минуте в большинстве с передач Андрея Козлова и Бориса Осиповича отличился Павел Гаврилович. В дальнейшем магнитогорцы предприняли ещё несколько попыток сравнять счёт, но успеха они не принесли. Итого – победа «Омских Ястребов» 3:1 и 2:0 в их пользу в серии.

Третий матч противостояния состоится в понедельник, 11 марта, в Магнитогорске, в 19:00 в Арене «Металлург». Вход на игру – свободный.

1:0 15:16, Егор Ядыкин (Эдуард Голоднюк, Иван Новокшенов), в равенстве
2:0 20:41, Николай Хворов (Глеб Трикозов, Тимур Кол), в равенстве
3:0 21:44, Егор Родионов (Александр Филатьев), в равенстве
3:1 33:34, Павел Гаврилович (Борис Осипович, Андрей Козлов), в большинстве

Статистика матча: Броски: 71-47; Броски в створ: 39-21; Голы: 3-1; Вбрасывания: 42-19; Блокированные броски: 15-13; Силовые приемы: 27-25; Отборы: 4-1; Потери: 1-3; Перехваты: 10-5; Штраф: 56-54.