0
25 января 2024 Пресс - служба ХК "Металлург"
339

«Стальные Лисы» начали выездную серию с победы над «Молотом» в Перми

С победы началась длительная выездная серия «Стальных Лисов». В Перми команда Станислава Шумика переиграла местный «Молот». Встреча закончилась победой магнитогорцев, 2:4.

В первом периоде магнитогорцы забросили две безответные шайбы — На 10-й минуте счёт в матче открыл Андрей Козлов, а на 12-й Павел Гаврилович в большинстве упрочил преимущество «Лисов». Отметим, ассистентом в обеих шайбах выступил Борис Осипович, ещё один результативный балл на счету Ярослава Мухранова.

Период под номером два начался с гола магнитогорцев: снова автором шайбы стал Павел Гаврилович, а ассистировали ему вновь Ярослав Мухранов и Борис Осипович. Затем, на 26-й минуте «Молот», усилиями Артура Ярашева, отыграл одну шайбу. Однако в середине отрезка четвёртое очко в матче набрал Борис Осипович, который на этот раз забил сам. На второй перерыв команды ушли при счёте 1:4.

В завершающем отрезке хозяева площадки смогли отыграть один гол: автором шайбы стал Александр Панюшкин. Затем «Молот» перехватил игровое преимущество, но на итоговый счёт встречи это не повлияло — 2:4, победа «Стальных Лисов».

Следующий матч магнитогорцы проведут в воскресенье, 28 января. В рамках выездной серии «Стальные Лисы» сыграют против «Тюменского Легиона». Начало встречи — в 13:00 по магнитогорскому времени.

0:1 09:24 Андрей Козлов (Борис Осипович), в равенстве
0:2 11:31 Павел Гаврилович (Ярослав Мухранов, Борис Осипович), в большинстве
0:3 23:01 Павел Гаврилович (Ярослав Мухранов, Борис Осипович), в большинстве
1:3 25:39 Артур Ярашев (Егор Колесников), в равенстве
1:4 31:09 Борис Осипович, в равенстве
2:4 42:38 Александр Панюшкин (Михаил Казаков), в равенстве

Статистика матча: Броски: 47-33; Броски в створ: 27-20; Голы: 2-4; Вбрасывания: 30-27; Блокированные броски: 7-13; Силовые приемы: 3-3; Отборы: 1-0; Потери: 0-1; Перехваты: 3-0; Штраф: 4-6