0
28 января 2024 Пресс - служба ХК "Металлург"
346

«Стальные Лисы» в гостях разгромили «Тюменский Легион»

Вторую победу подряд в рамках выездной серии одержали «Стальные Лисы». Магнитогорцы переиграли «Тюменский Легион» со счётом 2:7.
Подопечные Станислава Шумика забивали в каждом из периодов, открыв счёт в стартовом игровом отрезке. Отличился Иван Кудрин. Во втором периоде свои шайбы оформили Артём Кузякин, Андрей Козлов и Кирилл Плохов. В третьей двадцатиминутке в составе «Лисов» отличились Савелий Ткач, Роман Гольник и Павел Гаврилович. На семь голов магнитогорцев тюменцы смогли ответить лишь дважды: во втором периоде это сделал Владислав Ларичев, а в третьем – Алексей Шанаурин.

Следующий матч «Стальных Лисов» состоится 2 февраля. В Нижнем Новгороде магнитогорцы сыграют против «Чайки».

2:7 54:03 Павел Гаврилович (Игорь Нечаев), в равенстве

Статистика матча: Броски: 50-56; Броски в створ: 27-35; Голы: 2-7; Вбрасывания: 29-30; Блокированные броски: 11-12; Силовые приемы: 21-9; Отборы: 6-10; Потери: 7-5; Перехваты: 7-3; Штраф: 4-2.