0
23 февраля 2024 sport24.ru
829

«Стальные Лисы» во втором матче подряд обыграли «Белых Медведей»

Регулярный чемпионат МХЛ «Стальные Лисы» завершили в пятницу, 23 февраля. В День защитника Отечества команда Станислава Шумика играла против «Белых Медвдей» и одержала волевую победу со счётом 2:3 в серии буллитов.

Первый период закончился со счётом 0:0, однако шайба всё же побывала в воротах челябинцев. После фола Александра Сиряцкого у борта вратарь «Белых Медведей» поехал на скамейку запасных, а его партнёр отдавал передачу назад, но совершил ошибку и шайба закатилась в пустые ворота хозяев площадки. Однако судьи не засчитали этот гол. Основные же события встречи развернулись во втором и третьем периодах. Сначала челябинцы открыли счёт, это сделал Леонид Кулишов, а затем они же упрочили своё преимущество благодаря голу Руслана Агламзянова.

Вернуться в игру «Стальные Лисы» смогли в третьем периоде. Магнитогорцам удалась классная комбинация в одно касание, которую броском от штанги завершил Андрей Козлов. Затем, в концовке основного времени, Владислав Долгих подобрал шайбу на пятачке и сравнял цифры на табло. В овертайме обе команды обменялись острыми атаками, но закончить игру нее смогли. На буллитах же сильнее оказались «Лисы» – победный гол на счету Бориса Осиповича.

Победой в Челябинске «Стальные Лисы» завершили регулярный чемпионат. Теперь команду Станислава Шумика ждёт плей-ин: серия до двух побед за право играть в плей-офф. Соперник магнитогорцев определиться позднее.