0
24 ноября 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
426

«Стальные Лисы» не оставили шансов «Мамонтам Югры»

24 ноября на льду Арены «Металлург» состоялся первый из двух запланированных поединков между «Стальными Лисами» и «Мамонтами Югры» из Ханты-Мансийска. Магнитогорцы выдали со многих точек зрения образцово-показательный матч, который удалось завершить уверенной победой – 4:0.

В первом периоде шла абсолютно равная борьба. Об этом свидетельствует и примерное равенство по броскам в створ – «9:10». Магнитогорский страж ворот Илья Набоков отразил все 10 бросков в створ его ворот, ну а нападающие команды хозяев сумели один момент реализовать. Заброшенная шайба пришлась на отметку «19:57». Гости допустили грубый промах в собственной зоне, после чего шайбу подхватил Михаил Грасс и броском с близкого расстояния сумел открыть счет – 1:0.

Во втором периоде картина на льду не изменилась. Опасных моментов команды на двоих создали примерно одинаковое количество, однако в плане реализации вновь сильнее и удачливее оказались «Стальные Лисы». Причем обе шайбы, которые забросили магнитогорцы, пришлись на большинство. На 26 минуте хозяева льда сумели реализовать первое же удаление в составе «Мамонтов». В ходе позиционного розыгрыша партнеры по звену на ударную позицию вывели все того же Михаила Грасса, который точным и мощным броском со средней дистанции сделал счет 2:0. Ну а на 35 минуте вновь в большинстве отличился Артем Кузякин. 77 номер «Лис» на добивании у чужих ворот оказался самым расторопным – 3:0.

В третьем периоде гости предприняли попытку сократить свое отставание, однако «Лисы» на третий период вышли максимально собранными. Магнитогорцы так и не позволили сопернику забросить столь важный и нужный для них гол. Голкипер Илья Набоков на последнем рубеже обороны выглядел очень спокойно и уверенно. Ну а эффектную точку в этой встрече поставил нападающий Данила Юров. Партнеры по звену сильными и точными передачами вывели на ударную позицию 22 номера «Лис» - 4:0.

Повторная встрече между «Стальными Лисами» и «Мамонтами Югры» состоится 25 ноября. Начало встречи в 16:30 по магнитогорскому времени.