0
28 декабря 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
294

«Стальные Лисы» в серии буллитов одолели казанский «Ирбис»

28 декабря в Магнитогорске состоялся первый из двух запланированных поединков между «Стальными Лисами» и казанской командой «Ирбис». Игра держала болельщиков в напряжении до последнего мгновения. «Стальные Лисы» дважды по ходу встречи уступали в счете, однако сумели добиться итогового положительного результата. Командам не хватило 65 минут для определения победителя. Ну а в серии штрафных бросков сильнее оказались магнитогорцы.

Стартовый игровой отрезок проходил в равной борьбе. Первыми счет открыли гости на 14 минуте. После обоюдного удаления команды оказались в расстановке «4 на 4», что и помогло казанцам. Цели достиг точный бросок со средней дистанции в исполнении Игоря Бардина – 0:1. Отыгрались «Лисы» под занавес периода, за минуту и 3 секунды до его окончания. Отличную комбинацию точным броском с близкого расстояния завершил Артем Кузякин – 1:1.

Во втором периоде на 2 его минуте гости вновь вышли вперед. Гости точным броском с близкого расстояния завершили позиционную атаку. Последним шайбы коснулся Радэль Замалтдинов – 1:2. Вообще стоит заметить, что позиционные атаки гостям во втором периоде удавались лучше, чем магнитогорцам. «Ирбису» удавалось менять звенья по ходу позиционных атак, однако со всеми угрозами «Стальные Лисы» справились и не позволили сопернику забросить больше одной шайбы во втором периоде. Ну а когда появился шанс на контратаку, магнитогорцы им блестяще воспользовались. На 32 минуте форвард Артем Кузякин «выцарапал» шайбу у оппонента после вбрасывания и точной передачей вывел на ударную позицию Иннокентия Рыбина, который был точен – 2:2.

В третьем периоде «Стальные Лисы» впервые получили шанс на розыгрыш большинства. Этим магнитогорская команда отлично воспользовалась – на ударную позицию был выведен один из лидеров атак «Лис» Роман Канцеров – 3:2. Однако удержать минимальное преимущество «Стальные Лисы» не сумели. На отметке «57:40» гости сумели спастись от поражения в основное время. Эдуард Габдрахманов броском с неудобной руки вновь сделал счет равным – 3:3.

В дополнительное время командам выявить победителя не удалось, а в серии буллитов в составе магнитогорцев отличились Артем Кузякин и Роман Канцеров. Ну а победный штрафной бросок на свой счет записал Андрей Козлов – 4:3!  «Стальные Лисы» в серии буллитов одолели казанский «Ирбис»