0
29 декабря 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
796

Результативная передача голкипера Ильи Набокова и победа над «Ирбисом» в овертайме

Повторный поединок между «Стальными Лисами» и «Ирбисом», который состоялся в Магнитогорске 29 декабря, вновь вышел за пределы основного времени. Напомним, что накануне магнитогорцы сумели одержать победу в серии штрафный бросков. Ну а в отчетной встрече буллиты не понадобились – все завершилось победой команды «Стальные Лисы» в овертайме.

Стартовый игровой отрезок проходил в примерно равной борьбе. Об этом красноречиво свидетельствует и статистика бросков по воротам: «14:14» в сторону и «8:6» в створ ворот в пользу команды «Стальные Лисы». Оба коллектива в первом периоде создали равное количество опасных моментов, однако голкиперы Илья Набоков и Максим Арефьев оказались сильнее полевых игроков.

Первая заброшенная шайба пришлась на старт второго игрового отрезка. Причем магнитогорцы отличились на отметке «21:01» - точный бросок на свой счет записал Роман Канцеров. Однако после просмотра этот гол был отменен – главные судьи в данном эпизоде усмотрели помеху вратарю. Но через 56 секунд «Стальные Лисы» забросили уже верный по всем правилам гол. Долгую позиционную атаку точным броском завершил капитан команды Никита Зимин – 1:0. Гости сумели забросить ответную шайбу уже в начале третьего периода. Цели достиг бросок в исполнении Аделя Сафина – 1:1. После пропущенной шайбы магнитогорцы обрушили шквал атак на ворота соперника, выиграли третий период по броскам в створ со счетом «13:5», однако забросить победную шайбу так и не смогли. Матч перешел в дополнительное время. Один из форвардов гостей нанес сильный бросок по воротам Ильи Набокова. Шайба отскочила в среднюю зону, где двое магнитогорских форвард оказались против одного защитника соперников. Этот выход «Лисы» и реализовали. Окончательный счет матча установил форвард Михаил Грасс – 2:1!

Следующий матч магнитогорцы проведут на своем льду 3 января. Соперником «Лис» станет команда «Омские Ястребы» из Омска. Начало встречи в 13:00 по магнитогорскому времени.