3 января 2023 Пресс - служба ХК "Металлург"
471

«Стальные Лисы» дома уступили «Омским Ястребам»

3 января на льду Арены «Металлург» состоялся первый из двух запланированных поединков между «Стальными Лисами» из Магнитогорска и командой «Омские Ястребы» из Омска.

Хозяева льда при огромном количестве опасных моментов у чужих ворот так и не сумели открыть счет, а вот гости поразили ворота уральцев четырежды.

Стартовый игровой отрезок активнее и лучше начала магнитогорская команда. Однако на последнем рубеже обороны омичей безошибочен был голкипер Станислав Бережной. «Лисы» так и не сумели реализовать ни один из созданных моментов, а гости сумели дождаться своего шанса в атаке и открыли счет на отметке «13:00». Выигранное вбрасывание, передача на синюю линию, бросок и удачное подставление — последним шайбы коснулся Давид Фаткуллин — 0:1. Развили этот успех омичи за полторы минуты до окончания стартового игрового отрезка. Цели достиг несильный, но точный бросок в исполнении форварда Николая Хворова. В этот момент голкипер «Лис» Илья Набоков оказался закрыт своими и чужими игроками, поэтому парировать выстрел Хворова не сумел — 0:2.

Второй период лучше удалось провести «Омским Ястребам». Гости здорово пользовались преимуществом ближней к зоне атаке лавки и сумели несколько раз организовать затяжные и опасные атаки. Количество этих атак удалось воплотить в качество на 38 минуте — форвард Глеб Трикозов нанес неотразимый кистевой бросок со средней дистанции — 0:3. Перед началом третьего периода тренерский штаб «Лис» внес определенные коррективы в звенья. Естественно, что «Стальные Лисы» предприняли немало попыток спасти эту встречу, однако
«Омские Ястребы» достаточно спокойно довели дело до победы в основное время. Магнитогорцы до окончания игры так и не смогли распечатать ворота соперника. Ну а окончательный счет игры за 20 секунд до ее окончания установил Артем Свищев, который поразил уже пустые ворота «Лис» — 0:4.

Повторная встреча между «Стальными Лисами» состоится 4 января. Начало матча в 13:00