0
12 марта 2023 Пресс - служба ХК "Металлург"
1614

«Стальные Лисы» переиграли уфимский «Толпар». Счет в серии 1:1

12 марта в Магнитогорске состоялся второй поединок серии между «Стальными Лисами» и «Толпаром». Накануне магнитогорцы уступили в овертайме со счетом 2:3. На сей раз «Лисам» удалось выдать ударный второй период, за счет чего была одержана уверенная победа в основное время.

Стартовый игровой отрезок прошел в равной борьбе. Команды создали на двоих одинаковое количество моментов, однако в завершающей стадии атак больше преуспели гости. «Толпар» сумел реализовать одну возможность и помог гостям в этом розыгрыш большинства. Выигранное вбрасывание, бросок от синей линии и удачная игра на добивании. Последним шайбы коснулся нападающий «Толпара» Семен Рубцов – 0:1.

Ну а во втором периоде «Стальные Лисы» сумели переломить ход неудачно складывавшегося поединка. Уже на отметке «21:14» хозяева льда сумели сделать счет равным. Форвард Артем Кузякин зашел в чужую зону и отличной передачей нашел Максима Кузнецова, который броском со средней дистанции сделал счет 1:1. Далее подопечные Станислава Шумика сумели дважды реализовать численное преимущество. На исходе 28 минуты Роман Канцеров отвоевал шайбу в чужой зоне, выдал отличный пас в центр на капитана команды Никиту Зимина, который броском в верхний угол сделал счет 2:1. На 33 минуте центрфорвард первого звена Илья Квочко так же отметился точным пасом, а на чужом пятаке самым расторопным оказался Андрей Козлов – 3:1. После этого гости создали несколько опасных моментов у ворот Ильи Набокова, однако 30 номер был безошибочен. Ну а в начале 36 минуты магнитогорцы сумели подловить соперника на ошибке, итогом чего стал выход Иннокентия Рыбина – 4:1.

В третьем периоде «Стальные Лисы» сыграли по счету. Магнитогорцам удалось сохранить преимущество в счете и довести матч до победы в основное время – 4:1. После этого серия между «Стальными Лисами» и «Толпаром» переезжает в Уфу, где 15 и 16 марта состоятся 3 и 4 матч. Счет в серии 1:1.