0
6 ноября 2023 Пресс - служба ХК "Металлург"
751

«Стальные Лисы» в Альметьевске уступили «Спутнику»

6 ноября «Стальные Лисы» в Альметьевске провели матч против местной команды «Спутник». Магнитогорцы повели в счете по ходу первого периода, однако удержать преимущество не сумели. Хозяева льда перевернули ход матча во втором периоде и сумели добиться победы в основное время.

Стартовый игровой отрезок проходил с преимуществом магнитогорцев. «Лисы» превзошли соперников почти во всех компонентах игры и заслуженно выиграли первый период. Владислав Долгих здорово сохранил шайбу в глубине чужой зоны и выдал точный пас на защитника. Ну а автором шайбы стал Иван Кудрин, чей бросок со средней дистанции в дальний угол оказался точным – 0:1.

Однако во втором периоде «Спутнику» удалось переломить ход неудачно складывавшегося для них матча. На 25 минуте хозяева льда уравняли шансы команд усилиями Даната Шафеева – 1:1. Ну а на отметке «29:46» хозяева льда вышли вперед, реализовав большинство. Первое же удаление в составе магнитогорцев обернулось для них пропущенной шайбой. Отличился форвард Ильдан Галеев – 2:1.
В начале третьего периода «Лисы» допустили ошибку на чужой синей линии и все тот же Галеев вышел один на один с голкипером магнитогорцев и переиграл Альберта Уткина – 3:1. Естественно, что оставшееся время матча магнитогорцы владели инициативой, но сократить отставание в два гола уральцы не смогли. На 48 минуте сработало магнитогорское большинство: на ударную позицию был выведен защитник Александр Сиряцкий, который здорово открылся на дальнем пятаке и точным броском сделал счет 3:2. В концовке встречи тренерский штаб магнитогорцев взял тайм-аут; последовала замена голкипера шестым полевым игроком, однако спастись от поражения «Стальные Лисы» не смогли. Ну а хозяева льда за 27 секунд до сирены об окончании третьего периода поразили пустые ворота – 4:2. Окончательный счет встречи установил Тимур Сахапов – 4:2.

После этой встречи «Стальные Лисы» отправляются в Нижнекамск, где 7 ноября проведут тренировку, а 8 ноября матч против местной команды «Реактор».

0:1 18:34 Иван Кудрин (Владислав Долгих, Богдан Крохалев), в равенстве
1:1 24:47 Данат Шафеев (Максим Михайлов), в равенстве
2:1 29:46 Ильдан Галеев (Рашит Самигуллин, Максим Михайлов), в большинстве
3:1 41:30 Ильдан Галеев, в равенстве
3:2 47:45 Александр Сиряцкий (Михаил Федоров, Богдан Крохалев), в большинстве

Статистика матча:
Броски 49:71; Броски в створ 26:38; Вбрасывания 29:38; Блокированные броски 18:15; Силовые приемы 10:8; Отборы 8:7; Потери 1:2; Перехваты 3:7; Штраф 12:8.