0
8 ноября 2023 Пресс - служба ХК "Металлург"
407

«Стальные Лисы» в результативном матче переиграли «Реактор»

8 ноября в Нижнекамске «Стальные Лисы» провели матч против местной команды «Реактор». Встреча выдалась результативной – команды на двоих сумели забросить 9 шайб. Основное время игры завершилось с ничейный результатом 4:4, ну а в овертайме победу благодаря броску защитника Савелия Медведева удалось оформить магнитогорцам!

Стартовый игровой отрезок остался за хозяевами льда и по счету, и по игре. «Реактор» владел определенным преимуществом и сумел воплотить свое превосходство в три заброшенных шайбы в первом периоде. Однако и «Лисы» сумели найти два моменты для взятия чужих ворот. На 8 минуте форвард «Реактора» Павел Анохин выкатился из-за ворот Егора Крамзина и со средней дистанции нанес точный бросок на неудобной для голкипера высоте, выведя свою команду вперед – 1:0. На 13 минуте закрепил успех своей команды форвард хозяев Кристоф Муиссу Жоэ, который воспользовался ошибкой защитника магнитогорцев и реализовал свой выход один на один с голкипером «Лис» Егором Крамзиным – 2:0. Счет своим голам «Лисы» в этой встрече открыли через две с половиной минуты усилиями первого звена. Капитан команды Андрей Козлов выполнил точный пас, а Илья Квочко броском в одно касание сделал счет 2:1. На 17 минуте нападающий «Реактора» Рауль Якупов вновь довел преимущество своей команды до двух шайб. 34 номер хозяев со средней дистанции нанес точный и неожиданный бросок, сделав счет 3:1. Однако еще до сирены об окончании первого периода «Стальные Лисы» вновь сумели сократить свое отставание в счете до минимума. На отметке «18:49» секундомер был остановлен после точного броска защитника «Лис» Кирилла Жукова – в этой ситуации 44 номеру уральцев помог рикошет от щитков защитника «Реактора» - 3:2.

Начало второго периода осталось за командой Станислава Шумика. Центрфорвард Данил Серазетдинов здорово поборолся в чужой зоне, переадресовал шайбу Павлу Гавриловичу, чей кистевой бросок с дальнего пятака и стал результативным – 3:3! Однако до окончания второго периода «Реактор» все-таки сумел найти момент для того, чтобы во второй раз выйти вперед в этой встрече. На 32 минуте цели достиг точный бросок в исполнении нападающего Игоря Бородинова – 4:3.

Такой результат перед началом третьего периода оставлял для магнитогорцев отличные шансы на продолжение борьбы. Развязка третьего периода пришлась на концовку заключительной двадцатиминутки. В расстановке «6 на 5» (тренерский штаб «Лис» взял тайм-аут и заменил голкипера шестым полевым игроком) нападающий «Реактора» не сумел поразить пустые ворота магнитогорцев, оступившись в метре от створа. Ну а в следующей же атаке «Лисы» все же смогли уравнять шансы команды и перевести игру в дополнительное время. За минуту и 4 секунды до сирены об окончании третьего периода точным броском счет сумел сравнять нападающий Кирилл Плохов – 4:4!

Дополнительное время продолжалось минуту и 48 секунд. Партнеры по команде на чужом пятаке точной передачей нашли защитника Савелия Медведева, который и установил окончательный счет игры 4:5 в пользу команды «Стальные Лисы»!

Статистика матча:

Броски 55:66; Броски в створ 33:35; Вбрасывания 24:34; Блокированные броски 16:10; Силовые приемы 22:14; Отборы 5:2; Потери 5:7; Перехваты 7:4; Штраф 2:0.