19 декабря 2017 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
964

«Стальные Лисы» вновь переиграли команду «Белые Медведи»

«Стальные Лисы» 4:1 «Белые Медведи»

19 декабря «Стальные Лисы» провели последний в уходящем 2017 году матч на льду домашней арены. Встреча с «Белыми Медведями» выдалась достаточно напряженной, но магнитогорский коллектив забросил важные шайбы в ключевые моменты игры, за счет чего удалось одержать победу в основное время.

С самого начала первого периода гости показали настрой взять реванш за поражение накануне отчетного матча со счетом 1:2. «Белые Медведи» завладели территориальным преимуществом и уже на 3 минуте сумели выйти вперед. Магнитогорцы по ходу той позиционной атаки полностью проиграли свой пятак, итогом чего стала серия бросков с близкого расстояния, а последним шайбы коснулся Егор Степанов – 0:1.

После пропущенной шайбы «Лисы» немного встрепенулись и сумели отодвинуть игру от своих ворот. Счет удалось сравнять благодаря быстрой атаке сходу, которая завершилась броском Данила Пятина – 5 номер «Лис» вошел в чужую зону, обыграл защитника и точно бросил мимо голкипера «Белых Медведей» - 1:1.

После этого магнитогорцы дважды действовали в большинстве, но реализовать обе возможности не смогли, так что сирена об окончании первого периода зафиксировала результативную ничью – 1:1.

Во втором периоде подопечные Дмитрия Стулова полностью сумели перехватить инициативу. «Стальные Лисы» сыграли в ту игру, которая принесла плоды днем ранее. Отличное движение и противостояние сопернику на каждом участке льда привело к тому, что магнитогорцы попросту перебегали соперника, который начал допускать позиционные ошибки. Уже на 23 минуте «Лисы» посредством быстрых и точных передач сумели организовать выход двоих нападающих против одного защитника гостей: Дмитрий Шешин исполнил точный пас, а Егор Спиридонов точно бросил в верхний угол с близкого расстояния – 2:1.

После заброшенной шайбы «Стальные Лисы» не стали сбавлять обороты и постоянно держали оборону гостей в напряжении. До поры до времени «Белые Медведи» справлялись с натиском хозяев, но «Лисы» благодаря упорной работе вновь дождались своего шанса в атаке. И вновь подопечным Дмитрия Стулова успех принес выход двоих нападающих против одного защитника. Только на сей раз игрок, владевший шайбой, игровым снарядом делиться не стал – Павел Дорофеев сумел нанести точный бросок на неудобной для голкипера соперников высоте – 3:1.

В третьем периоде магнитогорцы, создавшие по такой игре более или менее комфортное преимущество в счете, уделили больше внимания обороне собственных ворот. По возможности подшефные Дмитрия Стулова атаковали, но как только шайбой завладевали гости, сразу трое игроков «Лис» (два защитника и центральный нападающий) были готовы встречать соперника уже на красной линии. Максимально насытив среднюю зону, «Стальные Лисы» свели к минимуму количество опасных моментов у ворот Никиты Камышникова. Забегая вперед, скажем, что со всеми 7-ю бросками в третьем периоде магнитогорский страж ворот справился. Ну а полевые игроки сумели дождаться своего шанса в атаке в третьем периоде. На 53 минуте номинальное четвертое звено хозяев на ударную позицию вывело защитника Евгения Борисова, который из выгодного положения не промахнулся – 4:1. После этой заброшенной шайбы «Стальные Лисы» очень уверенно и спокойно довели дело до очередной победы в основное время!

1:0 – 02:30 Егор Степанов (Платон Попов), в равенстве

1:1 – 07:59 Данил Пятин (Егор Коробкин), в равенстве

2:1 – 22:31 Егор Спиридонов (Дмитрий Шешин, Павел Дорофеев), в равенстве

3:1 – 34:52 Павел Дорофеев (Юрий Платонов, Вадим Антипин), в равенстве

4:1 – 52:28 Евгений Борисов (Егор Спиридонов, Дмитрий Шешин), в равенстве

Вратари: Никита Камышников  – Сергей Мыльников

Главные арбитры: Станислав Раминг, Дмитрий Парфенов

Броски (в створ): 60 – 38 (37:27)