17 сентября 2018 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
153

Екатеринбургский «Авто» оказался сильнее магнитогорцев

«Авто» 3:1 «Стальные Лисы»

16 сентября в Екатеринбурге «Стальные Лисы» провели повторный поединок с местной командой «Авто». Тренерский штаб хозяев внес достаточно ощутимые коррективы в состав, поскольку первый из двух запланированных поединков «Авто» проиграл со счетом 2:3. На сей раз удача улыбнулась подопечным Виталия Соловьева, которые сумели одержать победу в основное время.

Стартовый игровой отрезок остался за «Авто». Хозяева льда владели достаточно ощутимым преимуществом, что нашло свое отражение на табло. На 11 минуте позиционную атаку хозяев завершил форвард третьего звена «Авто» Илья Овчинников – 1:0. До окончания первого периода магнитогорцы один раз действовали в большинстве в формате «5 на 4», однако использовать эту возможность «Стальные Лисы» не смогли.

Во втором периоде игроки «Авто» сумели закрепить свое преимущество. Магнитогорцы действовали очень неплохо, однако столкнулись с проблемой реализации созданных опасных моментов. А вот хозяева льда уже на исходе 22 минуты сумели забросить свой второй в этой встрече гол. И вновь отличилось номинально третье звено команды Виталия Соловьева. Цели достиг кистевой бросок от синей линии в исполнении защитника Юрия Журавлева – 2:0. После этого последовал непродолжительный просмотр эпизода, после чего один из главных арбитров указал на центр льда.

После второй пропущенной шайбы голкипер Алексей Щетилин уступил свое место Никите Камышникову, однако и он оставался «сухим» лишь 14 минут игрового времени. На 35 минуте «Авто» сумел увеличить свое преимущество в счете до трех шайб. Хозяева льда воспользовались позиционным промахом магнитогорцев, в результате чего Александр Дербенёв сделал счет 3:0.

Отличиться магнитогорцам удалось лишь в третьем периоде. Гол получился очень красивым: защитник Кирилл Зотов в ходе розыгрыша численного преимущества нанес мощный кистевой бросок в верхний угол ворот команды «Авто» - 3:1. Однако большего магнитогорцы в этой встрече сделать не сумели. Концовку матча команда Дмитрия Стулова провела в атаке, имела немало шансов для того, чтобы сократить свое отставание в счете, но «Авто» выстоял и оформил победу в основное время со счетом 3:1.

1:0 – 10:44 Илья Овчинников (Юрий Журавлев, Кирилл Тютяев), в равенстве

2:0 – 21:48 Юрий Журавлев (Илья Овчинников, Захар Богатырев), в равенстве

3:0 – 34:27 Александр Дербенев (Денис Еркин, Павел Воронков), в равенстве

3:1 – 44:05 Кирилл Зотов (Руслан Господынько, Глеб Бабинцев), в большинстве

Вратари: Владимир Галкин – Алексей Щетилин (00:00 – 21:48), Никита Камышников (21:48 – 60:00)

Главные арбитры: Сергей Мисюрь, Евгений Потапов

Броски (в створ): 60 – 51 (33:25)

Вбрасывания: 31 - 27

Штраф: 10:10