0
28 ноября 2020 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
328

Победа над «Авто» в повторной игре

28 ноября «Стальные Лисы» провели второй матч домашней серии. Команда Евгения Мухина взяла реванш за крупное поражение накануне. В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. Мозякин во втором отрезке получил отличную возможность отличиться, но не сумел реализовать выход один на один. Второй период проходил уже с преимуществом хозяев, которые открыли счет на 48-й минуте: Кутаяков обыгрался с Гребенкиным и ему оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

На 52-й минуте матча Антипин получил дисциплинарный штраф за атаку в голову, но гости сравняли счёт уже в равных составах – отличился Лоза. Последняя минута стала переломной – Пензин перевёл шайбу на дальнюю штангу, где находился Варагян – 2:1. Окончательный счёт установил Гребенкин, поразивший пустые ворота. Магнитогорцы обыграли «Авто» и не позволили им возглавить Восточную конференцию.

«Стальные Лисы» – «Авто» – 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)

1:0 – Кутаяков (Гребенкин), 47:35

1:1 – Лоза (Неучев), 53:26

2:1 – Варагян (Пензин, Господынько), 59:11, бол.

3:1 – Гребенкин (Федякин), 59:49

Вратари: Исаев – Моисеев