0
3 февраля 2021 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
378

Победа над конкурентом по турнирной таблице

2 февраля «Стальные Лисы» матчем против соседей по турнирной таблице «Востока» – команды «Омские Ястребы» открывали домашнюю серию.

Первый период прошёл в равной борьбе с обеих сторон и без заброшенных шайб, но вот во втором отрезке игра быстро перевернулась – ключевым моментом в этом стало нарушение со стороны защитника Артёма Кулакова на Даниле Юрове. Нападающий «Стальных Лисов» врезался о борт после столкновения с Кулаковым, покинуть лёд Даниле удалось с помощью носилок и бригады «Скорой помощи», а его оппонент был удалён до конца встречи. В результате этого момента, хозяева получили пятиминутное большинство, которым воспользовались три раза: именинник Руслан Господынько, Роман Канцеров и Богдан Крохалев с разницей в минуту поразили ворота гостей.

В заключительном отрезке гости усилиями Владимира Машкова сократили отставание до двух шайб, но отыграться не смогли. Голкипер «Стальных Лисов» надёжно сыграл, отразив атаки «Ястребов». За полторы минуты до конца матча омичи заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако пропустили четвёртую шайбу, автором которой стал Эдгар Варагян. 4:1 – «Стальные Лисы» стартовали с победы в домашней серии, обыграв конкурента. Эта победа стала десятой для вратаря Ильи Набокова в МХЛ за команду.

Повторный матч соперники проведут 4 февраля в 13:00 по магнитогорскому времени. Приходите поддержать нашу «молодёжку»!

«Стальные Лисы» – «Омские Ястребы» – 4: 1 (0:0; 3:0; 1:1)

1:0 – Господынько (Мозякин, Гусев), 25:17 (бол.)

2:0 – Канцеров (Квочко, Жугин), 26:26 (бол.)

3:0 – Крохалев (Господынько), 28:06 (бол.)

3:1 – Машков (Мурылёв, Асташевский), 48:40 (бол.)

4:1 – Варагян, 58:47

Вратари: Набоков – Мишуров.

Броски в створ: 43 – 37;