0
15 августа 2021 Пресс - служба ХК "Металлург"
460

«Стальные Лисы» с минимальным счетом переиграли «Сарматов» в повторном матче

15 августа «Стальные Лисы» провели второй запланированный контрольный матч против команды «Сарматы» из Оренбурга. В этом матче получилось много борьбы, а исход поединка решила всего одна заброшенная шайба, которую магнитогорцы забросили во втором периоде.

С целью просмотра как можно большего числа хоккеистов тренерский штаб магнитогорской команды произвел довольно внушительную ротацию состава, под которую попали 6 полевых игроков. Также на последнем рубеже обороны «Лис» появился голкипер Глеб Моисеев. Что касается «Сарматов», то в их заявке на игру появились еще двое полевых. На восстановление между играми у хоккеистов было меньше суток. Это сказалось на качестве игры в первом периоде. В действиях обоих коллективов присутствовал определенный сумбур, справиться с которым командам удалось к середине стартового игрового отрезка. Однако в первом периоде разрушители оказались сильнее созидателей — счет на табло так и не был открыт.

В самом начале второго периода «Стальные Лисы» получили право на реализацию численного преимущества. Позиционный розыгрыш выглядел здорово, почти все 2 минуты магнитогорцы провели в зоне соперника, но забросить так и не смогли. Ну а единственный гол пришелся на «экватор» встречи. Затяжная позиционная атака, «наложение» звеньев и завершающий точный бросок. Роман Канцеров исполнил точную передачу на дальнюю штангу, где совершенно неприкрытым оказался Никита Гребенкин — 17 номер «Стальных Лис» здорово разобрался на чужом пятаке и с неудобной руки поразил дальний угол ворот «Сарматов».

В третьем периоде позиционным преимуществом владели гости. Оно и понятно, «Сарматам» необходимо было идти вперед для того, чтобы уравнять шансы команд. Однако «Лисы» этого сопернику сделать не позволили. Грамотные действия при обороне собственных ворот и надежная игра голкипера Глеба Моисеева привели к тому, что подопечные Станислава Шумика сумели оформить победу в основное время с минимальным счетом — 1:0. Не помогла гостям и игра в формате «6 на 5» — на последней минуте основного времени игры гости взяли тайм-аут и заменили голкипера шестым полевым игроком. «Стальные Лисы» выстояли, а голкипер Глеб Моисеев оформил «сухарь»!