12 января 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
318

«Стальные Лисы» одолели «Толпар» в повторном матче

«Стальные Лисы» 2:1 «Толпар»

12 января на льду Арены «Металлург» состоялся повторный поединок между «Стальными Лисами» и уфимским «Толпаром». Напомним, что днем ранее гости сумели одержать победу со счетом 4:1. В повторной встрече магнитогорцы сумели взять реванш.

С первых секунд матча стало ясно, что «Стальные Лисы» были решительно настроены взять реванш. В начале 12 минуте хозяева льда сумели открыть счет. Форвард Максим Кузнецов подхватил шайбу в средней зоне, смело пошел на четверых соперников и добился своего. После повторного броска 7 номера «Лис» шайба оказалась за спиной голкипера «Толпара».

Второй период начался с удаления в составе магнитогорцев. Атаки «Толпара» в большинстве выглядели очень опасными, однако оборона «Лис» сумела выстоять. Полевые игроки сблокировали большое количество бросков, да и голкипер Глеб Моисеев на последнем рубеже обороны выглядел очень спокойно и уверенно. А сразу после меньшинства «Стальные Лисы» сумели организовать в ворота соперника второй гол. Нападающий Илья Квочко подхватил шайбу в средней зоне, заехал в зону чужую и нанес точный бросок из-под защитника – 2:0. Под занавес второго игрового отрезка гости сумели отквитать один гол. В этом «Толпару» помог позиционный розыгрыш большинства, завершил который Тимур Валеев – 2:1.

Заключительную двадцатиминутку гости выиграли по броскам со счетом 13:5, однако счет на табло так и не изменился. «Толпар» много атаковал, однако «Стальные Лисы» к такому развитию событий оказались полностью готовы. И вновь зрители увидели большое количество блокированных бросков и уверенную игру голкипера Глеба Моисеева. Не помогла гостям и замена голкипера шестым полевым игроком. Финальная сирена зафиксировала победу команды «Стальные Лисы» с минимальным перевесом – 2:1!