16 января 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
406

«Стальные Лисы» одолели «Молот» в повторном матче

«Стальные Лисы» 4:3 «Молот»

16 января в Магнитогорске состоялся повторный поединок между «Стальными Лисами» и пермской командой «Молот». Напомним, что днем ранее магнитогорцы одержали победу с «сухим» счетом – 2:0. С первых смен стало ясно, что гости будут прилагать все усилия для того, чтобы отобрать очки у лидера конференции. Однако магнитогорцы все-таки сумели одержать победу в основное время с минимальным результатом.

«Молот» открыл счет в начале 12 минуты. Гости выиграли вбрасывание в зоне «Лис», доставили шайбу на пятак, где расторопней всех на добивании был форвард Александр Панюшкин – 0:1. Однако еще до сирены об окончании стартового игрового отрезка подопечные Станислава Шумика сумели не только уравнять шансы команд, но и вовсе выйти вперед. На 14 минуте гости допустили грубейшею ошибку при выходе из собственной зоне, ну а «Лисы» этой ситуацией воспользовались моментально. На ударную позицию был выведен один из лидеров атак магнитогорцев Максим Кузнецов – 1:1. Спустя ровно 40 секунд «Лисы» вышли вперед. Нападающий Никита Гребенкин здорово освободился от опеки в чужой зоне, «вылез» чужой пятак и в ближнем бою переиграл голкипера «Молота» - 2:1.

Второй игровой отрезок начался с гола в исполнении хозяев льда. Не без помощи рикошета шайба дошла до все того же Максима Кузнецова, который остался практически перед пустыми воротами – 3:1. Далее во втором периоде шла абсолютно равная игра с одинаковыми шансами на успех. Однако до окончания второго периода счет на табло не изменился. Голкиперы команд оказались сильнее нападающих.

В начале третьего периода «Молот» сумел выполнить задачу минимум на старт игрового отрезка. Гости сумели забросить быструю шайбу. Спустя 58 секунд после стартового вбрасывания третьего периода защитник «Молота» Иван Самсонов точным броском сделал счет 3:2. После этого гости атаковали много, однако «Лисы» держали оборону и не позволили гостям сделать счет равным. На 48 минуте гости получили не совсем стандартное удаление: за симуляцию был наказан нападающий «Молота» Тигран Петросян. Ну а «Лисы» сумели реализовать численное преимущество: на завершающий бросок был выведен Захар Захаров – 4:2.

Гости в этой ситуации продолжали борьбу до самого конца и за полторы минуты до окончания третьего периода сумели вновь до минимума сократить свое отставание в счете. Цели достиг бросок нападающего Владимира Шлыкова – 4:3. Практически сразу после этого тренерский штаб «Молота» заменил голкипера шестым полевым игроком, однако это гостям не помогло. «Стальные Лисы» выстояли и оформили победу в основное время с минимальным счетом – 4:3!