21 января 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
401

«Стальные Лисы» в овертайме переиграли «Белых Медведей»

«Стальные Лисы» 5:4 ОТ «Белые Медведи»

21 января на льду Арены «Металлург» состоялся первых из двух запланированных матчей между «Стальными Лисами» и «Белыми Медведями». Игры между этими командами всегда проходили в упорной и интересной борьбе. Не стал исключением и отчетный поединок. Командам для выявления победителя не хватило основного времени. Лишь в овертайме магнитогорцам удалось склонить чашу весов свою сторону.

Первый период остался за магнитогорцами. При равной игре «Стальные Лисы» преуспели в реализации, что и отразилось на табло. Гости в первой двадцатиминутке распечатать ворота Глеба Моисеева не сумели, а магнитогорцы отличились дважды. На 6 минуте форвард Никита Гребенкин выдал отличную передачу из-за чужих ворот, а накатившийся Денис Корохов броском в одно касание сделал счет 1:0. Ближе к завершению первого периода «Стальные Лисы» сумели развить этот успех. Защитник Кирилл Татарников нанес кистевой бросок от синей линии, а форвард Максим Кузнецов изменил направление полета шайбы, сделав счет 2:0.

Спустя 41 секунду после начала второго периода «Стальные Лисы» сумели здорово выйти из собственной зоны, организовать быструю атаку, завершил которую форвард Данила Юров – 3:0. Далее за достаточно короткий промежуток времени команды сумели обменяться заброшенными шайбами. «Белые Медведи» на исходе 24 минуты отквитали один гол усилиями Степана Мысляева. А «Лисы» через 47 секунд вновь восстановили преимущество в счете в три шайбы. Захар Захаров преуспел в борьбе за чужими воротами, выдал пас на свободный лед, а Михаил Грасс броском в одно касание сделал счет 4:1. Однако это гостей не сломило. Тренерский штаб гостей произвел замену голкипера и до окончания второго периода «Белые Медведи» выполнили задачу минимум – челябинцы до двух шайб сократили свое отставание в счете. Первое же удаление в составе команды «Стальные Лисы» обернулось для магнитогорцев пропущенной шайбой. Причем на розыгрыш большинства у «Медведей» ушло всего 15 секунд. Цели достиг кистевой бросок в исполнении Кирилла Кадышева – 4:2.

В третьем периоде «Белые Медведи» владели игровым и территориальным преимуществом, сумев воплотить его в гол на исходе 51 минуты. Затяжную позиционную атаку завершал броском защитник, а все тот же Кирилл Кадышев удачно подставил клюшку, изменив направление полета шайбы – дубль 13 номера «Медведей» и 4:3 на табло. Ну а на 57 минуте счет и вовсе стал равным. Магнитогорцы на тот момент находились в большинстве, однако допустили грубый промах, итогом которого стал выход к воротам «Лис» Матвея Коковина – 4:4.

За 30 секунд до окончания третьего периода «Белые Медведи» получили право игры в большинстве. Полторы минуты этого большинства пришлось на дополнительное время, однако «Стальные Лисы» ценой огромных усилий выстояли в формате «3 на 4». Ну а исход матча был решен на отметке «63:33». На сей раз в большинстве оказались уже магнитогорцы и сумели реализовать позиционный розыгрыш в формате «4 на 3». Победный гол на свой счет записал капитан команды, защитник Данил Гололобов. Шайба после броска 55 номера предательски для гостей заползла за линию ворот – 5:4!