0
22 февраля 2022 Пресс-служба ХК «Металлург»
425

«Стальные лисы» уступили «Локо 76» в перестрелке

Повторный матч против ярославской команды для магнитогорской молодежки складывался непросто: несмотря на то, что после первого периода некоторое игровое преимущество было на стороне хозяев льда, ярославцы здорово действовали в позиционных акциях, насыщали среднюю зону и, тем самым затрудняли хозяевам льда организовывать атаки с хода.

Одна из таких позиционных атак ярославцев в первом периоде закончилась взятием ворот Глеба Моисеева – Михаил Куркин здорово сыграл на ближней штанге и завершил комбинацию своей команды – 0:1.

Хозяева ответили очень быстро: Данила Юров отлично сыграл на пятаке, и переиграл в ближнем бою голкипера «Локо 76» – 1:1. В самом конце стартового игрового отрезка гости нарушили правила, и тем самым, обеспечили хозяевам льда игру с численным преимуществом в начале второго периода. Этим и воспользовалась команд Станислава Шумика – Эдгар Варагян результативно и хладнокровно сыграл на пятаке, и вывел свою команду вперед – 2:1.

Но далее по ходу периода гости наращивали свое преимущество и, по результатам второй двадцатиминутки полностью переиграли соперников. Ярославцы нанесли 20 бросков в створ ворот Глеба Моисеева, были сильнее и в силовом аспекте игры. Стоит отметить и то, что хозяева льда во втором периоде четырежды нарушили правила и восемь минут из 20 играли в меньшинстве.

В третьем периоде характер игры не изменился: гости хорошо действовали в атаке, и на один гол хозяев ответили двумя. Таким образом, основное время матча завершилось боевой ничьёй, не смогли соперники выявить сильнейшего и в дополнительное время, а в серии буллитов гости оказались точнее.

«Стальные Лисы» уступили ярославской молодёжке в серии буллитов, и готовится к встрече с еще одной командой с берегов Волги – нижегородской «Чайкой». Ближайшая игра с эти соперником состоится 25 февраля. Начало в 19:00.