0
26 ноября 2020 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
354

Крупное поражение от «Авто»

26 ноября «Стальные Лисы» в первой игре домашней серии принимали на своём льду «Авто» из Екатеринбурга. Магнитогорцы активно стартовали, уже на 3-й минуте первого периода Вадим Антипин поразил ворота Исаева – 1:0. Гол защитника стал первым в нынешнем сезоне МХЛ. Во второй половине первого периода гости сравняли счёт – Неучев отдал пас из-за ворот на пятак, где открылся Лоза, тот нанёс бросок в касание, Моисеев среагировал, но зафиксировать шайбу не сумел.

Второй период для уральцев выдался неудачным, екатеринбуржцы сначала вышли вперед в счёте, отличился Охов, затем всё тот же Лоза бросил в створ ворот, Неучев преуспел на добивании. После третьей пропущенной шайбы хозяева произвели замену вратаря, и на второй перерыв ушли при счёте 1:3.

Третий отрезок матча начался с удаления «Стальных Лисов», Квочко был отправлен в штрафной бокс, гости разыграли численный перевес и укрепили счёт на табло в свою пользу, 1:4. За три минуты до конца гости установили финальный счёт 1:5, дубль оформил Охов.

«Стальные Лисы» – «Авто» – 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)

1:0 – Антипин, 02:58

1:1 – Лоза (Неучев), 12:42

1:2 –Охов (Сибиряков), 24:21

1:3 – Неучев (Лоза), 37:06

1:4 – Фоминцев (Ситников, Сибиряков), 43:04, бол.

1:5 – Охов (Сибиряков), 56:28

Вратари: Моисеев (37:06, Смолин) – Исаев