0
20 февраля 2021 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
378

«Спутник» сильнее во втором матче

Первый матч против «Спутника», состоявшийся накануне на Арене «Металлург» завершился победой «Стальных Лисов». Благодаря шестой победе подряд, магнитогорцы приблизились к альметьевцам в таблице Востока. В отчётном матче гостям было необходимо мощно начать, чтобы сохранить свои позиции в топ-8, что собственно у них и получилось.

На старте первого периода гости сразу же подарили магнитогорцам шанс реализовать большинство, но «Лисы» им не воспользовались. Однако «Спутник» свои моменты реализовал, и уже к 16-й минуте вёл в три шайбы, ещё один гол гости оформили в большинстве.

На 5-й минуте второго периода, «Лисы» отквитали одну шайбу в большинстве, благодаря Кириллу Жукову. В целом, второй период прошёл при ощутимом игровом перевесе со стороны «Стальных Лисов», но воплотить задуманное и ещё больше приблизиться к «Спутнику» в счёте у них так и не вышло.

В третьем периоде «Стальные Лисы» организовали еще одну результативную атаку, которую завершил Данила Юров. Нападающий оказался расторопнее всех на пятаке у ворот «Спутника» и добил шайбу после броска Всеволода Комарова – 2:4. На последних минутах магнитогорцы искали пути к воротам Насырова, однако альметьевцы действовали надёжно и удержали победу.

До завершения регулярного чемпионата команде Дениса Платонова осталось провести ещё четыре матча против «Ладьи» и «Сарматов». Эти игры состоятся 25, 26 февраля и 1,2 марта на льду Арены «Металлург». Тогда же и решится судьба путёвки в плей-офф.

«Стальные Лисы» – «Спутник» – 2:4 (0:4, 1:0, 1:0)

0:1 – Курков (Назмутдинов), 09:53

0:2 – Окружнов (Кабиров, Шолгин), 12:18

0:3 – Зяблов (Шакиров), 15:50

0:4 – Курков (Резанов, Морозов), 19:37, мен.

1:4 – Жуков (Канцеров, Квочко), 25:05, бол.

2:4 – Юров (Гребёнкин, Комаров), 53:00

Вратари: Набоков (15:50, Смолин) – Насыров