0
27 сентября 2021 Пресс - служба ХК "Металлург"
302

«Стальные Лисы» прервали победную серию, уступив в Уфе

Отчетная встреча для магнитогорской молодежки сложилась неудачно. «Стальные Лисы» создали немалое количество опасных моментов, реализовать из которых удалось лишь один. Ну а хозяева льда трижды «зажигали» красный свет за воротами «Лис».

Начало встречи целиком и полностью осталось за магнитогорской командой. «Лисы» задали неплохой темп и уже в начале 5 минуты матча сумели открыть счет. Позиционную атаку точным броском завершил Захар Захаров – 0:1. Однако после этого хозяева льда инициативу перехватили и до окончания первого периода сумели выйти вперед. На 12 минуте «Толпар» реализовал большинство: нападающий уфимцев Никита Асылаев изменил направление полета шайбы, находясь на пятаке – 1:1. Вперед хозяева льда вышли под занавес первого игрового отрезка. На отметке «18:23» секундомер был остановлен после точного броска в исполнении защитника Германа Виденеева – 2:1.

Второй период прошел с преимуществом команды хозяев. «Толпар» сумел завладеть территориальным превосходством, однако магнитогорская оборона во втором периоде отработала безошибочно, сведя на нет все попытки уфимцев развить преимущество. Что касается действий команды «Стальные Лисы» в нападении, то магнитогорский коллектив создал во второй двадцатиминутке несколько неплохих контратак, успехом которые, к сожалению, не увенчались.

Третий период прошел с преимуществом магнитогорской команды. «Стальные Лисы» владели как игровым, так и территориальным превосходством, однако взломать оборону уфимцев подопечные Станислава Шумика так и не смогли. Хозяева льда грамотно сыграли в обороне и сумели найти свой шанс в атаке, который появился на 56 минуте. Все тот же Никита Асылаев нанес со средней дистанции точный бросок, установив окончательный счет встречи – 3:1.