0
4 декабря 2021 Пресс - служба ХК "Металлург"
382

Сухарь Ильи Набокова и победа над «Спутником»

4 декабря «Стальные Лисы» в Магнитогорске проводили первый поединок против команды «Спутник» из Альметьевска. Стоит заметить, что гости приехали в Магнитогорск с «багажом», который состоял из двух поражений в Челябинске от «Белых Медведей» - 1:6 и 4:5 в дополнительное время. Поэтому «Спутник» на эту игру настроился серьезно и предпринял попытку с первых минут завладеть инициативой. Это гостям удалось и вскоре после начала игры «Спутник» получил шанс игры в большинстве. Однако «Стальные Лисы» в меньшинстве выстояли и не позволили сопернику быстро открыть счет в матче. Стартовый игровой отрезок, в общем и целом, прошел в равной борьбе, ну а оборона обоих коллективов оказалась сильнее атаки – 0:0 на табло по итогам первого периода.

Ну а второй период в этой встрече стал ключевым. Магнитогорцы сумели забросить в ворота соперника три безответных шайбы. На 26 минуте центрфорвард Егор Пензин воспользовался ошибкой игрока «Спутника», вывел шайбу из зоны обороны и переадресовал игровой снаряд Эдгару Варагяну, который у чужих ворот разобрался красиво и эффективно – 1:0. Развили этот успех «Стальные Лисы» на 33 минуте. В этой ситуации стоит отметить форварда Семена Федякина, который вчистую выиграл вбрасывание в чужой зоне, позволил тем самым нанести неотразимый бросок защитнику Богдану Крохалеву – 2:0. Ну а окончательный счет второго игрового отрезка был установлен на 37 его минуте. Никита Гребенкин выдал точный пас на Михаила Грасса, а 15 номер «Лис» со средней дистанции нанес несильный, но потрясающий по точности и траектории бросок, который поставил в тупик голкипера «Спутника» - 3:0.

В третьем периоде «Стальные Лисы» сыграли грамотно и по счету. Магнитогорцы уделил много внимания обороне собственных ворот и довели дело до победы в основное время. Естественно, гости предпринимали попытки распечатать ворот Ильи Набокова, однако ни один из шансов «Спутник» не реализовал. Голкипер «Лис» Илья Набоков оформил четвертый в нынешнем сезоне «сухарь», а финальная сирена зафиксировала победу команды «Стальные Лисы» со счетом 3:0!

Защитник команды «Стальные Лисы» Богдан Крохалев:

- Получился непростой матч. «Спутник» - очень неуступчивая и боевая команда. Было много силовой борьбы, но мы, как минимум, в этой борьбе не уступили. Надежно сыграли в обороне, дождались шансов в атаке и реализовали их. Готовимся дальше – завтра повторный поединок.

- Расскажи про свою заброшенную шайбу.

- Тут заслуга нападающих. Вбрасывание было выиграно вчистую, шайба удобно пришла ко мне, нанес бросок в касание. Здорово, что так получилось, но главное – это командный результат.