345

«Стальные Лисы» уступили «Чайке» в овертайме

«Стальные Лисы» 2:3 ОТ «Чайка»

25 февраля на льду Арены «Металлург» состоялся поединок лидеров восточной конференции: «Стальные Лисы» принимали коллектив, который находится на второй строчке «Востока» - нижегородскую «Чайку».

Обе команды продемонстрировали на эту встречу запредельный настрой и по накалу выдали матч уровня плей-офф. На 4 минуте магнитогорцы сумели открыть счет. Быструю атаку точным броском в верхний угол завершил форвард Иннокентий Рыбин – 1:0. Уравняли шансы команд гости на 7 минуте. Магнитогорцы допустили ошибку при выходе из собственной зоны, чем «Чайка» и воспользовалась. На добивании самым расторопным оказался Иван Мурашов – 1:1.

Следующей заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать почти до конца второго периода. Стоит заметить, что вторую двадцатиминутку обе команды провели образцово-показательно. И «Лисы» и «Чайка» выдали несколько позиционных атак с наложением смен и хорошим движением в чужой зоне. Однако в этих ситуациях оборона оказалась сильнее атакующей стороны. Ну а на отметке «38:42» секундомер был остановлен после точного броска Эдгара Варагяна. 10 номер «Лис» зашел в чужую зону по правому краю атаки и нанес неотразимый бросок со средней дистанции на неудобной для голкипера высоте – 2:1.

В третьем периоде игровым и территориальным преимуществом владели гости. «Чайка», которая еще не лишена турнирной мотивации и ведущая отчаянную борьбу за вторую строчку в конференции «Восток», обрушила шквал атак на ворота Александра Смолина. Стоит заметить, что оборона «Лис» работала безошибочно, однако «Чайка» на последней минуте основного времени все-таки сумела вновь сделать счет равным. Тренерский штаб нижегородцев заменил голкипера шестым полевым игроком и за 45 секунд до сирены гости сумели сделать счет 2:2. Лучше всех на пятаке магнитогорцев разобрался Павел Волокитин – 2:2.

Ровно за одну минуту и одну секунду до сирены об окончании овертайма гости сумели оформить победу. На острие атаки оказался защитник Егор Харченко, чей несильный бросок оказался точным – 2:3.

Повторный поединок между «Стальными Лисами» и «Чайкой» состоится в Магнитогорске 26 февраля. Обращаем особое внимание болельщиков, что встреча начнется в 17:00 по местному времени.