12 октября 2022 Пресс-служба ХК «Металлург»
367

Победили в перестрелке!

«Кузнецкие Медведи» 3:4 (Б) «Стальные Лисы»

Сибирское турне «Стальных Лисов» началось в Новокузнецке, где магнитогорская «молодёжка» встречалась с командой «Кузнецкие Медведи». Забегая вперёд, стоит отметить то, что все 60 минут основного времени игры, а также овертайм и серия буллитов носил весьма упорный и драматичный характер.

В дебюте матча команды-соперницы демонстрировали скоростной хоккей с изрядной долей силовой борьбы и весомым атакующим аспектом. Особенно в силовой составляющей преуспели хозяева льда – «Кузнецкие Медведи» в первом периоде встречи совершили пять хитов, когда как «лисы» - всего один. Несмотря на упорный характер игры – голов в стартовом игровом отрезке забито не было.

В начале второго периода хозяева льда открыли счёт в матче – отличился Семён Скакодуб, точным броском реализовав численный перевес своей команды – 1:0. Ближе к экватору матча «медведи» удвоили свое преимущество в счёте – бал за результативность записал в свой актив Иван Ковязин – 2:0.

Но еще до конца второго периода подопечные Станислава Шумика сравняли счет: сначала отличился Илья Квочко, а затем, на 50 секунд до перерыва Роман Канцеров проявил свои снайперские способности и точным броском реализовал численный перевес своей команды – 2:2.

В третьем периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами. Причём, если во втором игровом отрезке гости сравняли счёт на последней минуте периода, то в периоде третьем отличились гости, и, тем самым перевели игру за пределы основного времени.

Дополнительная пятиминутка победителя в матче не выявила, а в серии буллитов сильнее оказались «Стальные Лисы» – Роман Канцеров и Иннокентий Рыбин здорово реализовали свои попытки, а голкипер «Стальных Лисов» нейтрализовал все броски хозяев льда.

Подопечные Станислава Шумика с победы начали свое выездное сибирское турне!