0
7 декабря 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
658

«Сухарь» Ильи Набокова, дубль Андрея Козлова и победа в Нижнем Новгороде

Перед повторным поединком в Нижнем Новгороде между «Чайкой» и «Стальными Лисами» тренерский штаб магнитогорского коллектива внес небольшие изменения в состав команды. После поражения со счетом 2:4 в первом из двух запланированных матчей, настрой «Лис» был запредельным. Подопечные Станислава Шумика выдали отличный матч, сумев забросить в ворота соперника 4 безответных шайбы.

Стартовый игровой отрезок проходил в равной борьбе. Шансы обоих коллективов на успех выглядели абсолютно одинаковыми, однако в реализации созданных моментов преуспели магнитогорские хоккеисты. На исходе 12 минуты форвард Илья Квочко вошел в чужую зону и отдал пас на Романа Канцерова, который сместился в центр зоны и нанес точный кистевой бросок на неудобной для голкипера «Чайки» высоте – 0:1. Ну а под занавес стартового игрового отрезка магнитогорцы сумели реализовать первое же удаление в составе соперника. На отметке «17:41» секундомер был остановлен после точного броска Андрея Козлова – 39 номер «Лис» вылез на чужой пятак из угла зоны и в ближнем бою переиграл голкипера хозяев – 0:2.

Во втором периоде нижегородская команда приложила максимум усилий для того, чтобы уравнять шансы команд. «Чайка» создала у ворот «Лис» большое количество опасных моментов, однако магнитогорская оборона во главе с голкипером Ильей Набоковым отработала безошибочно. Что касается действий «Лис» во втором периоде в атаке, то магнитогорцы вновь сумели воспользоваться ситуацией с численным неравенством. В середине 35 минуты «Лисы» оказались в большинстве, а на 36 минуте все тот же Андрей Козлов точным броском со средней дистанции во второй раз реализовал большинство и сделал счет 0:3!

Третий период «Стальные Лисы» провели максимально собранно и грамотно. Магнитогорская команда сыграла по счету и не дала сопернику ни единого шанса на исправление ситуации. Ну а окончательный счет встречи на 46 минуте установил Михаил Грасс. Иннокентий Рыбин в ходе затяжной позиционной атаки выдал точный пас на дальнюю штангу, а 15 номер «Лис» броском в одно касание сделал счет 0:4!

После матчей в Нижнем Новгороде команда «Стальные Лисы» 7 декабря отправляется в Ярославль, где 9 и 10 декабря проведет матчи против команды «Локо-76».