0
9 декабря 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
316

«Стальные Лисы» в серии буллитов уступили в Ярославле

9 декабря в Ярославле состоялся первый из двух запланированных поединков между «Локо-76» и «Стальными Лисами». Матч получился достаточно упорным, командам не хватило 65 минут для того, чтобы определить победителя. А в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хозяева льда.

Стартовый игровой отрезок завершился нулевой ничьей. Команды имели примерно одинаковые шансы на успех, однако оба голкипера оказались сильнее полевых игроков. Первая заброшенная в матче шайба пришлась на старт второго игрового отрезка. На отметке «21:21» секундомер был остановлен после броска Егора Сурина – 1:0. Магнитогорцы сумели уравнять шансы команд на последней минуте второго периода. За 16 секунд до сирены потрясающий по красоте гол забросил Кирилл Плохов, который выкатился один на один с голкипером «Локо-76» и переиграл последнего – 1:1. Ну а спустя 13 секунд после начала второго периода «Стальные Лисы» сумели выйти вперед. Бросок защитника Кирилла Жукова от синей линии и отличная игра на добивании в исполнении форварда Андрея Козлова – 1:2. Однако удержать этот минимальный победный ля себя счет магнитогорцы не сумели. Хозяева льда были в большинстве и заменили голкипера шестым полевым игроком, сумев забросить гол в формате «6 на 4». За минуту и секунду до окончания третьего периода вновь равным счет сделал Даниил Бут 2:2.

В овертайме шансов на победу было больше у магнитогорской команды. «Лисы» создали два очень опасных момента, однако броскам немного не хватило точности. Ну а в серии буллитов точнее оказались ярославцы. Победный буллит на свой счет записал все тот же Даниил Бут – 3:2.

Повторный матч между «Локо-76» и «Стальными Лисами» состоится 10 декабря.