0
18 декабря 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
322

«Стальные Лисы» одержали победу в Красноярске

18 декабря в Красноярске состоялся матч между «Красноярскими Рысями» и магнитогорскими «Стальными Лисами». На матч с одним из аутсайдеров восточной конференции уральцы сумели настроиться образцово-показательно. Подопечные Станислава Шумика не предоставили сопернику ни единого шанса на положительный исход встречи, сумев одержать крупную победу в основное время.

Начало матча осталось за магнитогорской командой. Уже к 9 минуте «Лисы» вели со счетом 0:2. На исходе 3 минуты потрясающий по точности бросок удался Владиславу Долгих – точным выстрелом со средней дистанции 88 номер «Лис» забросил свою первую шайбу в нынешнем сезоне – 0:1. Ну а на 9 минуте долгую позиционную атаку точным бросок завершил форвард Андрей Козлов, которого партнеры по звену посредством быстрых и точных передач вывели на отличную ударную позицию – 0:2.

Первая и единственная заброшенная шайба в исполнении хозяев пришлась на 33 минуту. Хозяева льда на тот момент находились в большинстве, которое и смогли реализовать. Автором гола стал Кирилл Швайковский – 1:2. После этого у «Рысей» появился небольшой шанс на положительный исход, однако в этой ситуации «Лисы» максимально собранно сыграли в обороне и сумели реализовать шанс в атаке на последней минуте второго периода. Защитник Данил Гололобов вовремя подключился к атаке и сумел сделать счет 1:3 на отметке «39:30».

Третий период «Лисы» провели максимально собранно и по счету. На 45 минуте магнитогорцы реализовали большинство, усилиями все того же Андрея Козлова – 1:4. Ну а окончательный счет встречи на минуте установил Артем Кузякин, который точным броском завершил быструю атаку – 1:5.