0
28 декабря 2020 sport24.ru
426

Уступаем в Уфе

23 декабря «Стальные Лисы» в Уфе проводили предпоследний выездной матч в 2020 году против «Толпара». В этой встрече решалось, смогут ли магнитогорцы догнать «Толпар» в турнирной таблице, или же хозяева в случае победы поднимутся на пятое место в конференции.

Первый период прошёл в равной борьбе и без заброшенных шайб. Соперники обменивались атаками, но запоминающихся моментов у ворот друг друга не создавали. В начале второго игра продолжилась на равных, и за этот отрезок было лишь одно удаление – за подножку в штрафной бокс был отправлен форвард «Толпара» Карпов, но «Лисы» этим шансом не воспользовались. Зато к концу периода удалось всё-же распечатать ворота Кулешова – автором гола стал Варагян, 0:1. С начала третьей двадцатиминутки прошло всего 13 секунд, а счёт уже стал равным, 1:1 . На 52-й минуте уфимцы добыли победу, благодаря тому же Пашину. Завтра, в 17:00 команды проведут вторую игру.

«Толпар» – «Стальные Лисы» – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).

0:1 – Варагян (Захаров), 36:19

1:1 – Пашин (Асылаев), 40:13

2:1 – Пашин, 51:53

Вратари: Кулешов – Моисеев.

***

Отчётный поединок в Уфе 24 декабря вновь остался за хозяевами, но счёт получился более результативным. В первом периоде «Стальные Лисы» уступили по броскам, но сохранили ворота в неприкосновенности. Счёт был открыт во втором отрезке, когда уфимцы использовали численное преимущество за нарушение Гусева, 1:0. Магнитогорцы ответили двумя шайбами подряд в исполнении Захарова и Гребёнкина. Однако ещё до перерыва уфимцы сравняли счёт и снова вышли вперёд, забросив в меньшинстве и в равных составах. В третьем периоде «Толпар» создал себе комфортный задел ещё в две шайбы. 5:2 – «Стальные Лисы» терпят второе поражение в Уфе и отправляются домой, набрав 8 очков из 12 возможных в выездной серии.

«Толпар» – «Стальные Лисы» – 5:2 (0:0, 3:2, 2:0).

1:0 – Газимов (Сафин-Трегубов, Пашин), 24:32, бол.

1:1 – Захаров (Мозякин, Гусев), 27:04

1:2 – Гребёнкин (Пензин), 31:14

2:2 – Асылаев (Пашин), 34:29, мен.

3:2 – Андреев (Старков, Скоропад), 35:46

4:2 – Андреев (Скоропад, Сафин-Трегубов), 46:00

5:2 – Пашин (Валеев), 46:37

Вратари: Кулешов – Набоков (Моисеев, 46:37-60:00).