1
16 марта 2021 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
699

Серия переезжает в Челябинск! «Стальные Лисы» побеждают в четвёртом матче

15 марта «Стальные Лисы» на домашней площадке провели четвёртый матч 1/8 финала Кубка Харламова против «Белых Медведей». Подопечным Дениса Платонова необходимо было побеждать, чтобы продлить сезон и ещё побиться в плей-офф. И в этот вечер «Стальным Лисам» удалось сломить соперника.

В отличие от предыдущей игры, начало осталось за магнитогорцами. «Стальные Лисы» первыми открыли счёт на 4-й минуте, благодаря классным действиям в большинстве Валентина Жугина и Ильи Квочко. 74-й номер «Стальных Лисов» отдал на лицевую линию Квочко, а Илья находясь на пятаке, развернулся и в падении бросил низом Горбунову – 1:0. Уже в середине периода Кирилл Кадышев сделал результат ничейным – 1:1. Гости также реализовали свою попытку 4 на 5. Однако, спустя две минуты Роман Канцеров вновь восстановил преимущество «Стальных Лисов», подкараулив шайбу у штанги – 2:1.

В начале второго периода «Стальные Лисы» продолжили действовать активно в атаке. На 2-й минуте молодёжное звено Квочко-Канцеров-Жугин вновь разорвало оборону «Белых Медведей». Защитник Комаров бросил от синей линии, а Валентин подправил полёт шайбы – 3:1.

На экваторе матча Данила Юров сделал счёт 4:1. После взятия ворот гости заменили голкипера, но несколько минут спустя Вадим Антипин вновь в неравных составах сделал преимущество «Стальных Лисов» ещё крупнее.

В третьем периоде Данила Юров оформил дубль, вновь реализовав большинство – 6:1. Гости всеми силами старались добавить и уже в следующей атаке Горюнов-Рольгизер отыграл одну шайбу – 3:6, а к экватору встречи форвард «Белых Медведей» Мансуров сократил отставание до трёх шайб в формате 4 на 5. В оставшееся время «Стальные Лисы» не позволили челябинцам развить штурм и довели игру до победы. Итог 3:6 – «Стальные Лисы», показав характер, сравняли счёт в «дерби». Решающий матч за выход в следующий раунд состоится 17 марта в Челябинске.

«Стальные Лисы» – «Белые Медведи» – 6:3 (2:1, 3:0, 1:2)

1:0 – Квочко (Жугин), 03:54, бол.

1:1 – Кадышев (Кирпичников),08:23, бол.

2:1 – Канцеров (Гусев), 10:48

3:1 – Жугин (Канцеров, Комаров), 21:48

4:1 – Юров (Гребёнкин), 28:56, бол.

5:1 – Антипин (Гребёнкин, Юров), 33:42, бол.

6:1 – Юров (Гребёнкин, Гусев), бол.

6:2 – Горюнов-Рольгизер (Сапожников), 48:41

6:3 – Мансуров (Кирпичников, Стёжкин), 57:12, бол.

Вратари: Набоков – Горбунов (Соломатин, 28:56)

Броски в створ: 23 – 40;

Вбрасывания: 33 – 29;

Силовые приёмы: 26 – 26;

Штраф: 24 – 14.

• Владимир 17 мар 19:53
    Позорники проиграть три матча с сокрушительным счетом!!! 0:6, 0:5, и сейчас уже 0:5 !!!Платонов конечно же не тренер!!! Да и игроки нулевые, нет талантов , один балласт! Видимо, это был последний сезон , когда Стальные лисы играли в плей-офф!!! Да нет в Магнитогорске школы хоккейный, погибла она!!!
    А вот Белые Медведи , конечно же показали, что они на две головы лучше стальных игр!!!