0
14 марта 2022 Пресс-служба ХК «Металлург»
564

Убедительная победа «Стальных Лисов» в Ярославле

Первый период мачта в Ярославле проходил в относительно равной борьбе: обе команды демонстрировали вязкий и достаточно внимательный хоккей с обилием силовой борьбы. Лишь в финале стартового игрового отрезка гости добавили в атакующем аспекте и, по итогам двадцати минут игрового времени нанесли 15 бросков в створ ворот ярославской команды.

В концовке же периода «лисы» и открыли счёт в матче: Максим Кузнецов здорово сыграл за воротами «Локо 76» и выдал точнейший пас на пятак, откуда уже Иннокентий Рыбин хлёстким и точным броском отравил шайбу в ворота – 0:1.

Кроме этого стоит отметить активные действия Романа Канцерова: форвард «Стальных Лисов» был очень заметен на льду, совершил четыре броска в створ ворот за период и, ближе к окончанию двадцатиминутки сожалению, не конвертировал в гол собственный единоличный выход на рандеву с голкипером «Локо 76».

Несмотря на то, что в самом начале второго периода хозяева сравняли счёт в матче, поймав «лисов» на пересменке, подопечные Станислава Шумика отлично провели этот игровой отрезок, трижды порази ворота ярославской команды.

Дважды отличился Максим Кузнецов: сначала в равных составах, а затем в большинстве, а вскоре почин своего партнёра по команде поддержал Захар Захаров. Таким образом к середине матча на табло красовался счёт 1:4.

Окончание второго периода и вовсе оказалось весьма драматичным: Максим Кузнецов получил 5+20 штрафного времени за колющий удар соперника и отправился в раздевалку. Пять мину «Стальные Лисы» играли в численном меньшинстве и выстояли.

В третьем периоде «лисы» дважды реализовали численный перевес и довели счёт в матче до разгромного. Сначала отличился Богдан Крохалев, который точным броском от синей линии завершил розыгрыш лишнего для своей команды, а затем Роман Канцеров, тосным броском в касание завершил точную передачу от Михаила Грасса – 1:6.

Подопечные Станислава Шумика записали на свой счёт вторую победу в текущем плей-офф и стали на шаг ближе к выходу в следующий раунд.