15 марта 2022 Пресс-служба ХК «Металлург»
665

Победа в матче! Победа в серии!

«Локо 76» 2:7 «Стальные Лисы»

Стартовый период повторного матча в Ярославле в определённой степени напоминал первый период матча, который состоялся накануне: команды демонстрировали равный, и весьма прагматичный хоккей, где силовой аспект превалирует над атакующим. Особенно в силовой борьбе преуспели хозяева льда: за 20 минут игрового времени ярославцы совершили 16 силовых приёмов. Кроме этого «Локо 76» были чуть предпочтительнее и в других игровых показателях.

Несмотря на это счёт в матче открыли подопечные Станислава Шумика: на 19-й минуте игры Никита Гребёнкин здорово поборолся за воротами хозяев льда, стянул на себя двух игроков ярославской команды и выдал точный пас на дальнюю штангу, где притаился Максим Кузнецов – бросок 7-го номера «Лисов» был точен – 0:1.

А вот второй период встречи магнитогорцы провели, как говорится образцово-показательно: «лисы» забросили четыре безответные шайбы в ворота ярославской команды, и в некоторой степени предопределили исход матча.

Сначала отличился Егор Пензин, который точным броском со среднего пятака замкнул точную передачу Иннокентия Рыбина от борта – 0:2.

Далее свой голевой вклад в победу сделали защитники «Стальных Лисов» – Богдан Крохалев и Кирилл Татарников, а вишенкой на этом голевом торте стало четвёртое взятие ворот «Локо 76» – Денис Корохов в ближнем бою переиграл Виктора Шарпанова, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера – 0:5.

В начале третьего периода Никита Гребёнкин отправился на скамейку штрафников за толчок соперника на борт, но это совершенно не помешало «Стальным Лисам» забросить шестую шайбу в ворота «Локо 76» – отличился Семён Федякин, который перехватил шайбу в центре своей зоны и убежал на рандеву с голкипером ярославской команды – 0:6.

К чести ярославцев, стоит сказать, что при счёте 0:6 они не бросили играть и по ходу третьего периода смогли забросить в ворота магнитогорцев две шайбы. Итоговый же счёт в матче – 2:7. Убедительная победа «Стальных Лисов» в матче и в серии.

Мы поздравляем ребят и тренеров команды с выходом в следующий раунд плей-офф МХЛ! Удачи, Парни!