0
22 сентября 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
700

«Стальные Лисы» уступили «Белым Медведям» во втором матче в Челябинске

Прервалась трёхматчевая победная серия «Стальных Лисов». В Челябинске команда Станислава Шумика в упорной борьбе уступила местным «Белым Медведям» со счётом 1:3.

Вторая за два дня встреча между командами получилась такой же упорной, как и первая. С самого начала на каждом участке поля была плотная борьба. В итоге первый гол случился лишь на 20-1 минуте. В большинстве Никита Зимин с убойной позиции «прошил» Виктора Головлёва.

Тенденция игры сохранилась и во втором отрезке в котором так же был забит лишь один гол, однако на этот раз отличились уже челябинцы – Александр Полушкин выиграл борьбу на пятачке Ильи Набокова и сравнял счёт. В третьем периоде Леонид Кулишов кистевым броском в дальний угол вывел «Белых Медведей» вперёд. В концовке встречи «Стальные Лисы» попытались сравнять счёт и заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако получили гол в свои ворота. Итоговый счёт – 3:1 в пользу челябинцев.

Следующий свой матч «Стальные Лисы» сыграют в воскресенье, 25 сентября. Соперником магнитогорцев станет «Тюменский Легион».