Cайт ХК «Металлург»

Новости клуба

Архив новостей

 
0
8 февраля 2023 Пресс - служба ХК "Металлург"
437

«Стальные Лисы» в гостях обыграли «Сарматов» и обеспечили себе выход в плей-офф МХЛ

«Стальные Лисы» вышли в плей-офф Кубка Харламова. Команда из Магнитогорска гарантировала себе участие в играх на вылет после победы над «Сарматами». Встреча, которая состоялась в среду, 8 февраля в Орске, закончилась победой подопечных Станислава Шумика, 4:2.

Первыми в мате отличились «Лисы» – Роман Канцеров откликнулся на дальний пас партнёра и открыл счёт в матче. Дальнейших голов зрителям встречи пришлось ждать до третьего периода. «Сарматам» удалось реализовать большинство – Данил Новиков сделал счёт 1:1. Однако уже в следующей атаке Андрей Козлов вновь вывел «Стальных Лисов» вперёд, а через семь секунд Иннокентий Рыбин удвоил преимущество магнитогорцев – 3:1. На два гола «Лисов» «Сарматы» ответили шайбой Владислава Рвачёва в большинстве – 3:2. В концовке игры хозяева площадки заменили вратаря на шестого полевого, но Андрей Козлов забросил шайбу в пустые ворота и оформил дубль – 4:2.

После этого матча команда Станислава Шумика гарантировала себе участие в розыгрыше Кубка Харламова. Соперник «Стальных Лисов» по первому раунду плей-офф станет известен позже. Следующий же матч «Стальные Лисы» вновь проведут в гостях. 10 февраля в Тольятти магнитогорцы сыграют против «Ладьи». 

К материалу

0 комментариев

Добавить комментарий

Добавление комментария

Для добавления комментария нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Логин
Пароль